Kat.-Nr.: 1981
E.A. Weißgerber, Bauer mit zwei Pferden, Öl auf Holz, unten rechts signiert. Lichtmaß: 15 x 19 cm, Rahmen: 30 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1982
Hermann Hartwich (amerikanisch, 1853 - 1926), Das purpurrote Segel, unten rechts signiert und unleserlich betitelt. Lichtmaß: 33 x 53 cm, Rahmen: 47 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1983
Henri Quantin (belgisch, 1865 - 1938), Innenraum des Museums, Öl auf Leinwand, unten recht signiert, Lichtmaß: 80 x 69 cm, Rahmen: 99 x 87 cm. Altersbedingter Zustand, oben links Loch ca. 23 mm,
Kat.-Nr.: 1984
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 50 x 81 cm, Rahmen: 68 x 99 cm. Altersgemäß guter Zustand, doubliert, vergilbter Firnis,
Kat.-Nr.: 1985
Georg Fischhof (österreichisch, 1859 - 1914), im Wald, ÖL auf Leinwand, unten links signiert und datiert (18)99, Lichtmaß: 79 x 52 cm, Rahmen: 72 x 97 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1986
Max Steudel ( Deutsch, 1873-1940 ); Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 73,5 x 65,5 cm, Rahmen: 95 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 1987
Fritz Rumpp, Chiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 70 x 100 cm, Rahmen: 97 x 123 cm. Guter, altersbedingter Zustand.